Опубликовано 24 апреля 2009, 21:10

Президенту FIA разрешили посетить Гран-при Бахрейна

Принц Бахрейна заявил, что был бы рад поприветствовать Мосли на Гран-при Бахрейна
Президенту FIA Максу Мосли разрешили посетить четвертый этап "Формулы-1", который пройдет в эти дни в Бахрейне. По словам принца Бахрейна Сальмана бин Хамада аль Халифы, он был бы рад поприветствовать мосли в своей стране. В прошлом году Максу порекомендовали воздержаться от поездки в эту страну.
Макс Мосли
Макс Мосли
© (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Принц Бахрейна Шейх Сальман бин Хамад аль Халифа разрешил президенту Международной автомобильной федерации (FIA) посетить четвертый этап "Формулы-1", который пройдет в ближайшие дни в Бахрейне. По словам Хамада аль Халифы, он был бы рад приветствовать Мосли в Бахрейне. Об этом сообщает сайт onestopstrategy.com.

Напомним, что в прошлом году власти этой страны попросили Мосли воздержаться от приезда на гонку в связи с сексуальным скандалом, который разразился после публикации в газете News of the World, содержащей фотографии Макса Мосли, сделанные во время посещения им публичного дома. После этого Мосли выиграл суд против издания, обвинив его во вмешательстве в личную жизнь.

Кроме того, год назад король Иордании Абдулла Второй отказался от запланированной встречи с Максом Мосли, а несколько национальных автомобильных федераций потребовали отставки Мосли, однако на последующем голосовании Макс сохранил свой пост большинством голосов.