Опубликовано 02 апреля 2008, 17:41

Макс Мосли извинился за оргию

В то же время он дал понять, что не собирается покидать пост президента Международной автомобильной федерации
Президент Международной автомобильной федерации Макс Мосли принес официальные извинения членам FIA за свои скандальные выходки, ставшие достоянием общественности. В то же время он дал понять, что не собирается покидать своего поста. Свои сожаления и планы на ближайшее будущее Мосли выразил в письме.
Коллаж Ленты.ру
Коллаж Ленты.ру

Президент Международной автомобильной федерации Макс Мосли принес официальные извинения членам FIA за свои скандальные выходки, ставшие достоянием общественности. В то же время он дал понять, что не собирается покидать своего поста, сообщает издание Autosport.

Свои сожаления по поводу случившегося и планы на ближайшее будущее Мосли выразил в письме, отправленном во вторник всем президентам национальных клубов FIA, членам совещательного органа федерации, Международной федерации по автоспорту, а также другим руководителям автомобильных и автоспортивных организаций по всему миру.

В тексте письма говорится, что президенту FIA из "достоверных высокопоставленных источников, близких к полиции Великобритании", стало известно о тайном расследовании его частной жизни, которое велось около двух недель. Однако причины и имена организаторов слежки ему неизвестны.

"К сожалению, вы уже знакомы с результатами этого тайного расследования, и я очень сожалею, если это смутило вас или ваш клуб. Британская газета рассказала в своей статье о якобы имевшем место нацистском подтексте в моих действиях. Так вот это неправда", - пишет Макс Мосли. "В большинстве стран мира публиковать подробности личной жизни без уважительной причины противозаконно. Статья в газете News Of The World является необоснованным вторжением в мою личную жизнь, и я намерен опротестовать его в суде".

Макс Мосли утверждает, что получил большое количество сочувствующих сообщений от членов FIA и других автомобильных организаций, в которых ему советуют не смешивать частную и общественную жизнь. В связи с этим он не намерен подавать в отставку.

Это письмо стало первым публичным заявлением президента Международной автомобильной федерации после появления скандального видео, в котором Мосли развлекался с пятью женщинами легкого поведения в подпольной "камере пыток" английского города Челси.