Опубликовано 17 января 2007, 22:35

Основные магистрали Москвы получат новое освещение

На реконструкцию уличных фонарей правительство Москвы потратит 79 миллионов рублей
Мэр Москвы подписал распоряжение о проведении капитального ремонта уличного освещения на Рублевском шоссе и Новинском тоннеле, а также на некоторых участках МКАД. Кроме того, планируется разработка проектов реконструкции освещения на Варшавском и Каширском шоссе, а также на шоссе Энтузиастов.
Фото Антона Носика
Фото Антона Носика

В 2007 году в Москве будет проведен капитальный ремонт наружного освещения на Рублевском шоссе и Новинском тоннеле, а также на некоторых участках Московской кольцевой автодороги, сообщает РИА Новости. Соответствующее распоряжение уже подписал мэр столицы Юрий Лужков.

Кроме того, в этом году планируется разработать проекты реконструкции освещения на Варшавском и Каширском шоссе, а также на шоссе Энтузиастов. В общей сложности за год городские власти потратят на ремонт фонарей 79 миллионов рублей.

По данным, которые были приведены специалистами "Моссвета" в ноябре прошлого года, для полного освещения улиц в Москве не хватает 12,5 тысяч фонарей. Для их установки необходимо финансирование в размере одного миллиарда рублей, отметили тогда в правительстве города.