Опубликовано 11 января 2010, 19:04

В Москве запретят парковать грузовики во дворах

Запрет будет действовать только для грузовых машин и автобусов
Правительство Москвы рассмотрит законопроект, в соответствии с которым планируется запретить парковку на внутридворовых территориях где нет специально оборудованных для этого площадок. Запрет будет действовать только для грузовых машин и автобусов. Также власти запретят установку металлических гаражей-тентов.
Фото с сайта guardinfo.ru
Фото с сайта guardinfo.ru

Правительство Москвы планирует законодательно запретить парковать автомобили во дворах домов, на местах, где нет специально оборудованных для этого площадок. Однако подобный запрет станет распространяться только на грузовые машины и автобусы. Соответствующий законопроект будет рассмотрен правительством во вторник, 12 января. Об этом сообщает "Интерфакс".

Также в соответствии с законопроектом предлагается запретить установку металлических гаражей-тентов любых типов для парковки машин в пределах полосы отвода автодорог и на территориях природных комплексов. Установить "ракушки" можно будет исключительно на специально оборудованных площадках в соответствии с заключенными договорами аренды на земельные участки. Как считают в правительстве, эти меры позволят избавиться от "хаотичной парковки" и улучшить транспортную ситуацию в городе.

За нарушение этих требования будет установлена административная ответственность. Ожидается, что запрет на парковку грузовиков и автобусов на внутридворовых территориях вступит в силу с 1 января 2011 года.