Опубликовано 27 марта 2007, 21:27

Финансирование дорожного строительства в Москве увеличат

Мэр города призвал требовать больше денег на дороги из федерального бюджета
Финансирование строительства автодорог в Москве будет увеличено, заявил мэр города Юрий Лужков. Он подчеркнул, что дополнительные средства необходимо взять как из городского бюджета, так и попросить у федеральных властей. Ранее столичные чиновники оценили дефицит средств на дороги в 10 миллиардов рублей.
Ремонт дорог в Москве
Ремонт дорог в Москве
© Lenta.Ru

Финансирование строительства автодорог в Москве будет увеличено. Как сообщает РИА Новости, об этом на заседании столичного правительства заявил мэр города Юрий Лужков. Он отметил, что дополнительные средства необходимо взять из городского бюджета и попросить у федеральных властей. О какой именно суме идет речь не сообщается.

Кроме того, Юрий Лужков отметил, что необходимо лучше финансировать работы по проектированию строительства. По словам Лужкова, простои из-за не готовности документов недопустимы. С подобными проблемами строители столкнулись при реконструкции Ленинградского проспекта, заявил мэр.

Ранее первый заместитель мэра Петр Аксенов заявил, что городу необходимо минимум 80 миллиардов рублей на строительство дорог ежегодно, в то время, как в 2007 году на эти цели выделено только 70 миллиардов. Он отметил, что сейчас городу не хватает 350 километров новых магистралей.