Опубликовано 25 марта 2008, 22:01

Все федеральные трассы в Подмосковье оснастят фонарями

Правительство Московской области намеревается до конца 2008 года оборудовать фонарями все федеральные трассы до 50-го километра
Правительство Московской области намеревается до конца 2008 года оборудовать фонарями все федеральные трассы до 50-го километра. Об этом во вторник заявил начальник управления ГИБДД по Московской области Сергей Сергеев. По его словам, к концу года освещение появится на всех трассах в пределах малого бетонного кольца.
Киевское шоссе
Киевское шоссе
© с сайта realestate.ru

Правительство Московской области намеревается до конца 2008 года оборудовать фонарями все трассы федерального значения до 50-го километра. Об этом, как сообщает РИА Новости, во вторник заявил начальник управления ГИБДД по Московской области Сергей Сергеев.

По словам Сергеева, работы по установке освещения будут проводиться на трассах в пределах малого бетонного кольца, и только на тех дорогах, которые пока недостаточно освещены или где фонари полностью отсутствуют. Данные меры, как считает начальник подмосковного ГИБДД, позволят снизить число дорожно-транспортных происшествий на магистралях.

Сергеев также добавил, что в 2008 году в Московской области планируется завершить реконструкцию и капитальный ремонт 34 мостов и путепроводов, а также тех участков дорог, на которых в настоящее время ведутся ремонтные работы.