Опубликовано 17 июня 2009, 16:31

Первый участок Четвертого кольца откроется через месяц

Первый участок ЧТК между шоссе Энтузиастов и Измайловским проспектом откроют 15 июля
Первый трехкилометровый участок Четвертого транспортного кольца, который протянется между шоссе Энтузиастов и Измайловским проспектом, будет сдан в эксплуатацию 15 июля. Это позволит разгрузить выезды из Измайлово, так как Окружной проезд в настоящее время закрыт.
Фото с сайта moscow-portal.ru
Фото с сайта moscow-portal.ru

Первый участок Четвертого транспортного кольца (ЧТК) между шоссе Энтузиастов и Измайловским проспектом будет сдан в эксплуатацию 15 июля. Ожидается, что он разгрузит выезды из Измайлово, а также позволит начать реконструкцию улицы Уткина и Окружного проезда. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на префекта Восточного административного округа Николая Евтихиева.

По его словам, из-за кризиса начало строительства следующего участка, от Измайловского до Щелковского шоссе, запланированное на этот год, будет отложено. Таким образом, весь участок ЧТК от Щелковского шоссе до шоссе Энтузиастов, сдадут в эксплуатацию лишь в 2012-2013 годах, вместе с остальными сегментами новой дороги. Евтихиев отметил, что в этом году объем финансирования работ по возведению участка сокращен вдвое - до 45 процентов от начального.

Как сообщается на сайте Восточного административного округа Москвы, в рамках возведения участка ЧТК Электродный проезд будет продлен до 8-й улицы Соколиной горы, а на ее пересечении с ЧТК построят развязку, по которой можно будет попасть на Окружной проезд и улицу Уткина, которые также расширят. Кроме того, выезды с 8-й улицы Соколиной горы на улицу Бориса Жигуленкова и с улицы Уткина через Гаражную улицу на проспект Буденного реконструируют.

Ранее сообщалось, что строительство ЧТК завершится в 2013 году. Протяженность новой дороги составит 74 километра, для движения будет открыто по четыре полосы в каждую сторону, что позволит пропускать кольцу до шести тысяч машин в час.