Опубликовано 06 марта 2007, 18:14

Все основные дороги Москвы отремонтируют в течение ближайших трех ночей

Столичные коммунальные службы восстановят дороги после зимы
Столичные коммунальные службы в течение ближайших трех ночей отремонтируют все основные магистрали города. На дорогах планируется устранить колейность и заделать ямы, которые образовались во время очень теплой зимы, а также из-за резкого перепада температуры.
Кадр НТВ, архив
Кадр НТВ, архив

Все основные магистрали Москвы отремонтируют в течение ближайших трех ночей, сообщает РИА Новости. Такое указание ремонтным службам дал руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Артур Кескинов. Он добавил, что те, кто не выполнит это указание, могут потерять лицензию.

По словам Кескиона, предстоит заделать на дорогах ямы и выбоины, образовавшиеся во время зимы. Он отметил, что из-за аномально-теплой погоды автомобилисты часто ездили на зимней шипованой резине по сухому асфальту, что привело к образованию колейности. Кроме того, дороги разрушались из-за частого перепада температуры.

Кескинов добавил, что его ведомство отвечает только за 40 процентов дорог в Москве. Это МКАД, Третье транспортное кольцо, а также радиальные магистрали первой и второй категории. Остальные улицы, по словам Кескинова, находятся в ведении префектур.


Правительство Москвы
Правительство Москвы