Опубликовано 18 июля 2006, 23:08

С начала 2006 года московских дорожных ремонтников оштрафовали 1100 раз

Общая сумма штрафов составила шесть миллионов рублей
С начала года организации, проводящие ремонт дорог в Москве, были оштрафованы 1100 раз на общую сумму 6 миллионов рублей. Самыми частыми нарушениями стали несоблюдение нормативов при проведении работ и низкая квалификация рабочих. Для улучшения качества ремонта столичные власти предлагают менять сразу не один, а два слоя асфальта.
Фото Lenta.ru
Фото Lenta.ru

С начала 2006 года организации, проводящие ремонт дорог в Москве, были оштрафованы 1100 раз на общую сумму шесть миллионов рублей, сообщает “Интерфакс”. Об этом на заседании столичного правительства заявил начальник объединения административно-технических инспекций Москвы Иван Ищенко.

Самыми частыми нарушениями при ремонте дорог являются несоблюдение нормативов и низкая квалификация рабочих. При этом, Ищенко считает, что проверять качество ремонта необходимо во время работ, а не после их окончания.

Для улучшения качества дорожного покрытия Ищенко предлагает при капитальном ремонте менять два слоя асфальта, вместо одного, как это делается сейчас. Кроме того, по словам Ищенко необходимо отменить норматив, который допускает отклонение от требуемой толщены асфальта в сторону уменьшения на один сантиметр.