Опубликовано 04 февраля 2008, 20:03

Крестовский мост заменят новой эстакадой

Новая эстакада позволит разгрузить движение по проспекту Мира, Ярославскому шоссе и Третьему транспортному кольцу
В столице планируют в ходе реконструкции полностью разобрать мост Крестовского путепровода, и на его месте построить новую эстакаду. Ожидается, что это сооружение позволит разгрузить движение по проспекту Мира, Ярославскому шоссе, Третьему транспортному кольцу, а также по улицам Академика Королева, Руставели и Шереметьевской.
Крестовский мост. Иллюстрация с сайта maps.yandex.ru
Крестовский мост. Иллюстрация с сайта maps.yandex.ru

Московские власти планируют в ходе реконструкции полностью разобрать мост Крестовского путепровода, и на его месте построить новую эстакаду. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление представителей стройкомплекса столицы.

Реконструкция Крестовского путепровода началась в прошлом году. После окончания ремонтных работ количество полос на мосту в сторону центра увеличится с пяти до шести, а в сторону области - с четырех до пяти. Ожидается, что новая эстакада позволит разгрузить движение по проспекту Мира, Ярославскому шоссе, Третьему транспортному кольцу, а также по улицам Академика Королева, Руставели и Шереметьевской.

В настоящее время проезжая часть на этом участке магистрали из-за ремонта сужена до трех полос в каждом направлении, а при съезде с проспекта Мира на Водопроводный проезд введено одностороннее движение.

Ожидается, что реконструкция Крестовского путепровода завершится к концу текущего года.