Опубликовано 01 июля 2014, 20:16

В США выбрали самые американские автомобили

Пикап Ford F-150 возглавил рейтинг второй год подряд
Пикап Ford F-150 назван самой «американской» моделью среди всех представленных на рынке США. Автомобиль удостоился такой оценки второй год подряд и вновь не позволив обойти себя седану Toyota Camry американской сборки.
Ford F-150
Ford F-150
© Ford

Пикап Ford F-150 назван «самой американской» моделью среди всех представленных на рынке США. Автомобиль занял первое место в рейтинге, который ежегодно составляет сайт Cars.com, специализирующийся на поиске и продаже машин. Пикап удостоился такой оценки второй год подряд, вновь не позволив обойти себя седану Toyota Camry американской сборки.

При составлении списка специалисты Cars.com учитывают уровень локализации – общий процент используемых в каждой модели американских запчастей. Он должен составлять не менее 75 процентов. Машины должны быть полностью собраны на территории Соединенных Штатов и продаваться на рынке официально. Не учитываются модели, которые в скором времени сменят поколение и не получат американскую версию. Кроме того, исследователи оценивают уровень продаж той или иной модели. Совокупность этих факторов определяет место автомобиля в рейтинге.

Лучшие выпускаемые в США модели 2014 года

МодельМестоМесто в 2013 годуМесто в 2012 году
Ford F-150112
Toyota Camry221
Honda Odyssey34--
Toyota Sienna454
Toyota Tundra577
Toyota Avalon610--
Chevrolet Corvette Stingray7----
Honda Ridgeline8----
Honda Crosstour9----
Dodge SRT Viper10----

Из рейтинга выбыли седан Dodge Avenger, занявший третье место в прошлогоднем исследовании, кроссовер Chevrolet Traverse, располагавшийся на шестом месте, а также большой внедорожник GMC Acadia (восьмое место) и кроссовер Buick Enclave (девятая позиция в прошлом году). Впервые в список вошли маслкары Chevrolet Corvette Stingray и Dodge SRT Viper, а также хэтчбек Honda Crosstour и пикап Honda Ridgeline.

В конце апреля аналогичное исследование провела Вашингтонская школы бизнеса. Рейтинг был составлен исходя из тех же параметров. Победу в нем одержал Chevrolet Corvette, а Ford F-150 занял второе место.

Тег: