Опубликовано 06 октября 2006, 19:01

С 1 января Москве изменят правила техосмотра

Такси будут проходить техосмотр каждые полгода, а новые легковые машины - раз в три года
С 1 января 2007 года в Москве устанавливаются новые правила прохождения техосмотра. Такси, автобусы и грузовики, оборудованные для перевозки людей и рассчитанные более чем на 8 пассажиров будут проходить техосмотр каждые полгода, новые легковые машины - каждые три года, а грузовики массой более 3,5 тонн и спецтранспорт - раз в год.
Станция технического осмотра, фото с сайта autogazeta.com
Станция технического осмотра, фото с сайта autogazeta.com

С 1 января 2007 года в столице устанавливают новые правила прохождения техосмотра, сообщает Транспортный сервер Москвы. Сроки прохождения техосмотра будут приведены в соответствие с федеральным законодательством.

Легковые такси, автобусы и грузовики, оборудованные для перевозки людей и рассчитанные более чем на 8 пассажиров будут проходить обязательный техосмотр каждые полгода. Грузовые автомобили массой более 3,5 тонн, а также специальный транспорт пожарной охраны, скорой помощи и машины, предназначенные для обучения вождению должны будут проходить техосмотр раз в год.

Новые легковые автомобили, а также легкие грузовики с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонн, прицепы и полуприцепы массой до 3,5 тонн, за исключением автотранспорта, используемого в коммерческих целях, получат талоны техосмотра на три года. При этом первый техосмотр для этих машин должен быть пройден не позднее, чем до окончания года, следующего за годом изготовления.

Легковые машины моложе семи лет будут проходить техосмотр каждые два года, а автомобили старше этого возраста - раз в год.