Опубликовано 04 сентября 2006, 22:31

В Екатеринбурге автомобиль "Ока" стал жертвой обрушения моста

Никто из людей при аварии не пострадал
В Екатеринбурге на проезжую часть и железнодорожные пути упал строящийся автомобильный мост. В результате обрушения никто из людей не пострадал, однако обломки повредили автомобиль “Ока”, проезжавший мимо. Причиной обрушения мог стать брак или просчет в проектировании моста.
Кадр НТВ с места событий
Кадр НТВ с места событий

В Екатеринбурге, на пересечении улиц Восточная и Шевченко, на автодорогу и на железнодорожные пути упали три секции строящегося моста, сообщает "Интерфакс". Жертвой обрушения чуть было не стала водительница автомобиля "Ока", проезжавшая под мостом в момент аварии. Ее машина получила небольшие повреждения в результате падения камней на крышу. Сейчас движение в районе падения моста перекрыто.

Как сообщаетРИА Новости, обрушение произошло в 17.00 по местному времени в понедельник. Вместе с мостом на дорогу упал автокран, в кабине которого в этот момент никого не было. В результате аварии никто из людей не постродал.

Строящийся мост должен был связать улицы Советскую и Луначарского. По словам мэра Екатеринбурга Аркадия Чернецкого, причинами обрушения могли стать строительный брак или просчет при проектировании конструкции моста. Упавший мост восстановлению не подлежит и на его месте будет построен новый.

Сейчас на месте происшествия два автокрана приступили к расчистке завала. Они будут работать круглосуточно.