Опубликовано 01 марта 2007, 20:55

В Подмосковье уберут лишние съезды с трасс

По словам министра транспорта Подмосковья Петра Кацыва, по существующим в России нормам, такие съезды могут располагаться на трассах не чаще, чем через каждые пять километров
Подмосковные власти намереваются ликвидировать все лишние съезды с федеральных автомагистралей. По словам министра транспорта Подмосковья Петра Кацыва, по существующим в России нормам, такие съезды могут располагаться на трассах не чаще, чем через каждые пять километров.
Кадр телеканала "Россия". Архив
Кадр телеканала "Россия". Архив

Подмосковные власти собираются ликвидировать все лишние съезды с федеральных трасс, которые осложняют движение по магистралям и создают угрозу безопасности движения. Об этом, как сообщает Транспортный сервер Москвы, в четверг на заседании областной комиссии по безопасности дорожного движения заявил министр транспорта Подмосковья Петр Кацыв.

По его словам, по существующим в РФ нормам, подобные съезды могут располагаться на трассах не чаще, чем через каждые пять километров. Сейчас же в области существует множество незаконных выездов с придорожных рынков, которых в Подмосковье насчитывается 364 штуки. Кроме того, под стихийные рынки часто используются площадки отдыха, расположенные вдоль автомобильных трасс.

Как заявил Кацыв, решение о ликвидации всех лишних и незаконных съездов уже принято губернатором области.