Опубликовано 18 сентября 2006, 15:45

Банда мотоциклистов грабит женщин на дорогих иномарках

За неделю в Москве было зафиксировано около 30 разбойных нападений
Московская милиция разыскивает неизвестных мотоциклистов, которые грабят женщин на дорогих иномарках. Двое злоумышленников подъезжают к припаркованной машине и, разбив стекло и вытащив из салона все ценные вещи, быстро покидают место преступления.
Фото с сайта ahbs.org.uk
Фото с сайта ahbs.org.uk

Московская милиция разыскивает неизвестных мотоциклистов, которые грабят женщин на дорогих иномарках. Как сообщает "Интерфакс", только за прошлую неделю в городе было зафиксировано 30 случаев подобных ограблений.

По данным правоохранительных органов, преступники действуют по одной схеме: двое человек в темных шлемах подъезжают на мотоцикле к припаркованной иномарке, затем пассажир мотоцикла разбивает стекло и забирает из салона все ценные вещи и грабители быстро скрываются с места преступления.

Только в прошлую пятницу в милицию обратились пять женщин, у которых мотоциклисты украли сумочки с деньгами и мобильными телефонами. У четверых грабители вытащили ценности из автомобилей, а у одной пострадавшей сумку вырвали прямо на улице. Общий ущерб по пяти эпизодам оценивается примерно в 370 тысяч рублей.

Стоит отметить, что подобные преступления достаточно типичны для Италии, однако в России ранее грабители почти не использовали мотоциклы.