Опубликовано 20 апреля 2011, 18:27

Депутаты предложили запретить "ревущие мотоциклы"

Госдума ограничат "беспредел" со стороны мотоциклистов
Комитет Государственной думы по транспорту во главе с депутатом Сергеем Шишкаревым предложили ограничить эксплуатацию "ревущих мотоциклов" на законодательном уровне. По мнению депутата "Единой России" Михаила Ненашева, шумящие транспортные средства "игнорируют права граждан". Эта проблема становится особенно актуально в теплое время года.
Фото с сайта activerain.com
Фото с сайта activerain.com

Комитет Государственной думы по транспорту во главе с депутатом Сергеем Шишкаревым предложили ограничить эксплуатацию "ревущих мотоциклов" на законодательном уровне, сообщает "Интерфакс". О каких именно мотоциклах идет речь, не уточняется.

По мнению депутата "Единой России" Михаила Ненашева, шумящие транспортные средства "игнорируют права граждан". Парламентарий отметил, что с наступлением теплого времени года в Москве, Санкт-Петербурге и крупных городах эта проблема становится особенно актуальной. Ненашев пообещал подготовить поправки к закону "О безопасности дорожного движения", которые ограничат "беспредел со стороны мотоциклистов".

Вопрос о запрете шумных мотоциклов обсуждался в рамках рассмотрения законопроекта о внесении поправок в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения", которые позволят разграничить ответственность властей за обеспечение безопасности на российских дорогах. Как говорится в пояснительной записке к документу, изменения носят формальный характер: они обязывают органы власти субъектов федерации отвечать за муниципальные и региональные дороги.