Опубликовано 11 июня 2008, 22:41

Из-за дачников парализовано движение в Москве

Движение на основных дорогах и кольцевых магистралях Москвы, а также на выезде из столицы парализовано
Движение на основных дорогах и кольцевых магистралях Москвы, а также на выезде из столицы парализовано из-за многочисленных пробок. Критическую перегруженность дорог в ГАИ объясняют тем, что множество жителей города на праздники стремятся поскорее выехать за город. Общая протяженность заторов сейчас равна 430 километрам.
Кадр телеканала Россия, архив
Кадр телеканала Россия, архив

В среду вечером движение на большинстве основных автодорогах Москвы, преимущественно на кольцевых магистралях и выезде из города, парализовано из-за многочисленных пробок. Как сообщили агентству РИА Новости в столичном ГИБДД, заторы вызваны тем, что жители столицы стремятся выехать за город на праздничные дни.

В настоящее время крупные автомобильные пробки образовались на Садовом кольце в обоих направлениях, Третьем транспортном кольце, на всех развязках и поворотах Московской кольцевой автодороги (МКАД), ведущих к выезду из города, а также на Ленинградском, Дмитровском, Варшавском, Новорязанском, Ленинградском и Волоколамском шоссе. Также движение автотранспорта осложнено на Рублевском шоссе, Комсомольском, Ленинском, Волгоградском проспектах и на большинстве улиц в центре Москвы. Общая протяженность заторов сейчас равна 430 километрам.

Ожидается, что движение в столице нормализуется не ранее 23 часов.