Опубликовано 18 февраля 2010, 19:52

Россиянин Даниил Мове перешел в команду Lotus

Российский гонщик Даниил Мове перешел в команду "Формулы Рено 3,5" Lotus Junior Team
Российский гонщик Даниил Мове перешел в команду "Формулы Рено 3,5" Lotus Junior Team. В 2009 году Даниил выступал за P1 Motorsport в том же чемпионате. Напарником Мове станет французский гонщик Нельсон Пансьятиси. В случае успешного выступления россиянин сможет попробовать свои силы за рулем болида "Формулы-1".
Даниил Мове на тестах в Валенсии
Даниил Мове на тестах в Валенсии
© с официального сайта гонщика.

Российский гонщик Даниил Мове перешел в команду "Формулы Рено 3,5" Lotus Junior Team, сообщает Crash.net. В 2009 году Даниил выступал за P1 Motorsport в том же чемпионате. Напарником Мове станет французский гонщик Нельсон Пансьятиси, ранее выступавший в испанской "Формуле-3", GP2 и "Формуле Суперлиги".

Команда Lotus Junior Team принадлежит Хадже Мухамеду Фаузи, и ранее называлась Mofaz Racing. Однако несколько недель назад, когда сын хозяина команды, Файруз Фаузи, подписал контракт тест-пилота с командой "Формулы-1" Lotus, Mofaz превратилась в ее дочернюю конюшню.

"Теперь в нашем распоряжении один опытный, и один молодой пилот, - сказал технический директор команды Алекс Сомерсет. - Я уверен, что имея в составе Пансьятиси и Мове, мы сможем побороться за место в тройке по итогам чемпионата". Руководство команды уже пообещало своим пилотам, что тот из них, кто сможет завершить сезон в первой тройке, получит право провести тесты в основной команде "Формулы-1".

Для Даниила Мове сезон 2010 года станет четвертым в "Формуле Рено 3,5". Прошлый сезон он закончил на 10-м месте, заработав 49 очков и дважды поднявшись на подиум по ходу чемпионата.

Помимо Мове, в этом же чемпионате примет участие Антон Небылицкий из российской команды KMP. Также возможно появление Михаила Алешина и Сергея Афанасьева в итальянской Carlin, и итальянца русского происхождения Алессандро Кузькина.

Тег: