Опубликовано 29 марта 2010, 20:13

Возобновлено движение по Остоженке и Комсомольскому проспекту в Москве

По Остоженке и Комсомольскому проспекту пустили автотранспорт
Движение по улице Остоженка в сторону Садового кольца, а также по Комсомольскому проспекту, ранее перекрытое из-за работы спасательной техники и экипажей "скорой помощи" на местах взрывов в метро, возобновилось. Взрывы в московском метро произошли утром в понедельник, 29 марта. Погибли 37 человек.
Кадр Первого канала, архив
Кадр Первого канала, архив

Движение в Москве по улице Остоженка в сторону Садового кольца, а также по Комсомольскому проспекту в сторону станции метро "Фрунзенская" возобновилось. Как уточняет "Интерфакс", "движение плотное, но пробок нет".

Эти улицы были перекрыты утром из-за взрывов в московском метро, первый из которых произошел около восьми утра на станции "Лубянка", а второй, спустя сорок минут, на станции "Парк культуры"-радиальная. В результате взрывов, которые по предварительным данным следствия совершили террористки-смертники, погибли 37 человек, не менее 66 человек получили ранения.

Из-за взрывов движение в Москве было затруднено на протяжении первой половины дня - часть улиц были перекрыты для беспрепятственного движения экипажей "скорой помощи" и автомобилей спецслужб, а эвакуаторы увозили от станций метро машины, мешавшие их проезду. Движение нормализовалось лишь после обеда.

Милиция ужесточила контроль за въездом автотранспорта в Москву из-за взрывов в метро.