Опубликовано 29 августа 2013, 15:28

Москва купит тысячу мобильных светофоров

Передвижные светофоры будут ставить в местах ремонтных работ
Московские власти планируют закупить тысячу мобильных светофоров, которые буду устанавливать в местах ремонта дорог для уменьшения пробок на этих участках. Светодиодные устройства смогут работать три месяца без зарядки.
Фото Мотор.ру
Фото Мотор.ру

Московские власти планируют закупить тысячу мобильных светофоров. Новые устройства будут использоваться в местах проведения ремонтных работ. Об этом со ссылкой на исполняющего обязанности руководителя столичного департамента транспорта Максима Ликсутова сообщают "Известия".

Мобильный светофор оборудован светодиодами и установлен на платформе с колесами. Заряда аккумуляторов хватает на три месяца, а программирование работы светофоров происходит заранее с учетом дорожной ситуации и времени суток.

В городском центре организации дорожного движения отметили, что мобильные светофоры могут применяться на ремонтируемых участках любых дорог: от переулков до трасс.

В марте сообщалось, что из 2300 стационарных светофоров в Москве 150 штук не стоят на городском балансе. Часть из них являются так называемыми строительными светофорами, которые установили по инвестиционным контрактам, но, по тем или иным причинам, не были переданы в ведомство столичных властей.