Опубликовано 10 июля 2006, 21:48

В подмосковные леса запретили въезд автотранспорта

Власти Московской области ввели запрет на въезд автотранспорта на территории подмосковных лесов и зон залегания торфа
Власти Московской области ввели запрет на въезд автотранспорта на территории подмосковных лесов и зон залегания торфа. По словам губернатора области Бориса Громова, данный запрет продлится до конца пожароопасного периода на территории Подмосковья, и касается он не только автомобилистов, но и пеших туристов.
Кадр Первого канала. Архив
Кадр Первого канала. Архив

Подмосковные власти ввели запрет для жителей области и столицы на посещение лесов и так называемых зон залегания торфа. Ограничения на въезд на территорию лесов автотранспорта и пеших туристов обусловлен уставившейся в области жаркой погодой и повышенной пожароопасностью.

По словам губернатора области Бориса Громова, запрет продлится вплоть до окончания пожароопасного периода на территории Подмосковья. Кроме того, в настоящее время в наиболее пожароопасных районах области организуется ежедневное воздушное наблюдение за лесными массивами и торфяниками - воздушная разведка в этих районах будет проводиться ежедневно.

http://auto.lenta.ru/news/2006/05/24/petrolmsk/ http://auto.lenta.ru/news/2006/06/21/kenyacar/ http://auto.lenta.ru/news/2006/05/19/petrol/