Опубликовано 23 июня 2006, 22:06

Парковки в центре Москвы будут строить под землей

Новые парковки в центре Москвы теперь будут строиться только под землей
Новые парковки в центре Москвы теперь будут строиться только под землей. В настоящее время столичные власти ведут разработку проектов сразу нескольких паркингов, общая вместимость которых составит 15 тысяч машин. Их строительство планируется завершить в течение ближайших нескольких лет.
Фото с сайта tis.ruscom.ru
Фото с сайта tis.ruscom.ru

Все гаражи и парковки в центре Москвы теперь будут строить только под землей. Об этом со ссылкой на представителей Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Москвы сообщает "Прайм-Тасс". По их словам, в ближайшие годы в центральной части столицы планируется создать несколько паркингов, общая вместимость которых составит 15 тысяч машин.

Сейчас в стадии разработки находится ряд проектов строительства подземных парковок под Бульварным кольцом, Тверской улицей, а также под всеми площадями, находящимися в центре Москвы.

Так, в настоящее время уже начато "освоение подземного пространства на площади Тверской заставы и Тургеньевской площади", - говорится в сообщении агентства.

http://auto.lenta.ru/news/2006/06/01/parking/ http://auto.lenta.ru/news/2006/06/01/parking/ http://auto.lenta.ru/news/2006/05/31/area/