Опубликовано 05 декабря 2006, 16:36

Столичное ГИБДД выступает за увеличение штрафов за неправильную парковку

По его словам, это может положительно сказаться на дорожной ситуации в столице
Начальник Управления ГИБДД ГУВД Москвы Сергей Казанцев выступает за увеличение штрафов за неправильную парковку. По его словам, это может положительно сказаться на дорожной ситуации в столице. Казанцев также отметил, что неправильно, когда средняя цена часа парковки по Москве составляет 70 рублей, а размер штрафа - всего 50 рублей.
Фото с сайта kurilka.citforum.ru
Фото с сайта kurilka.citforum.ru

Начальник Управления ГИБДД ГУВД Москвы Сергей Казанцев выступает за увеличение размера штрафа за неправильную парковку - по его мнению, это может оказать положительное влияние на дорожную ситуацию в столице.

"Нужно наводить порядок и брать штрафы. Сейчас водителям выгодно нарушать правила парковки, так как средняя цена парковки составляет 70 рублей за час, а административный штраф - только 50 рублей", - заявил Казанцев в понедельник, 4 декабря, на выездном заседании Комиссии по безопасности Московской городской думы. По его мнению, более адекватной является базовая сумма штрафов в один МРОТ (100 рублей).

Представитель Департамента обеспечения МВД Сергей Соболев инициативу Казанцева поддержал и отметил, что сейчас "ответственность за взимание штрафов лежит только на администраторе, который штраф вынес, но не имеет рычагов административного давления. Судебные приставы также не хотят браться за эти штрафы, так как у них нет экономической выгоды. Тем более, указанные штрафы зачисляются в местный бюджет, а судебные приставы относятся к федеральному уровню".

По итогам заседания члены Комиссии по безопасности Мосгордумы и ГИБДД ГУВД Москвы приняли решение разработать соответствующий законопроект и внести его на рассмотрение в Государственную Думу.

http://auto.lenta.ru/news/2006/11/10/pdd/ http://auto.lenta.ru/news/2006/11/24/gibdd/ http://auto.lenta.ru/news/2006/09/26/evac/


Штрафы за нарушение ПДД повысят до конца года - Auto.Lenta.Ru, 10.11.2006
Пьянство за рулем не станет преступлением - Auto.Lenta.Ru, 24.11.2006
Власти Москвы намерены повысить штрафы за неправильную парковку - Auto.Lenta.Ru, 26.09.2006