Опубликовано 16 июня 2006, 17:17

В Москве начинают снос незаконных гаражей

На следующей неделе в Москве начнется снос незаконно установленных гаражей-"ракушек"
На следующей неделе в Москве начнется снос незаконно установленных гаражей-"ракушек". Власти столичного района Внуково обещают с понедельника приступить к эвакуации гаражей с тех мест, "где их не должно быть". По словам чиновников, владельцы "ракушек" были заранее оповещены о предстоящем сносе.
Фото Татьяны Бисноватой, Lenta.Ru
Фото Татьяны Бисноватой, Lenta.Ru

В ближайший понедельник, 19 июня, в Москве начнется снос незаконно установленных гаражей-"ракушек". Первыми к процедуре эвакуации гаражей приступят в столичном районе Внуково, сообщает РИА "Новости".

По словам представителей районной управы, сейчас "ракушки стоят на магистралях, на коммуникациях, на дворовых площадках - в тех местах, где их не должно быть". Освобожденные после сноса гаражей территории столичные власти планируют благоустрить.

В управе также уточнили, что владельцы всех гаражей были заранее оповещены о предстоящей эвакуации строений, однако никаких жалоб на действия властей к ним пока не поступало. "Мы предложили владельцам "ракушек" две открытые временные стоянки. Но всем же хочется, чтобы гараж был рядом с домом: вышел, сел и поехал. Однако гаражи портят вид, и поэтому мы наводим порядок", - заявили представители районной управы.

http://auto.lenta.ru/news/2006/05/19/petrol/ http://auto.lenta.ru/news/2006/05/24/petrolmsk/ http://auto.lenta.ru/news/2006/05/31/evaq/