Опубликовано 18 августа 2010, 17:04

Названы самые угоняемые автомобили в Москве

С начала 2010 года самыми угоняемые автомобили в Москве стали машины марки Lada
В 2010 году самыми угоняемыми в Москве стали машины марки Lada - на них в настоящее время приходится один случай угона из пяти. Наибольшей популярностью у преступников пользуется модель Lada Priora. Кроме того, в рейтинг самых угоняемых машин вошли автомобили Mitsubishi, Mazda, Nissan и Lexus.
Фото с сайта elcivics.com
Фото с сайта elcivics.com

В 2010 году самыми угоняемыми в Москве стали машины марки Lada - на них в настоящее время приходится один случай угона из пяти (20 процентов). При этом наибольшей популярностью у преступников пользуется модель Lada Priora. Об этом в среду рассказал заместитель начальника Управления уголовного розыска ГУВД Москвы Рифат Каберов, сообщает ИТАР-ТАСС.

На втором месте по угоняемости - автомобили Mitsubishi (12 процентов от общего числа угонов). Кроме того, популярностью у преступников пользуются автомобили Mazda, Nissan и Lexus "средней ценовой категории". "Среди дорогостоящих машин в основном угоняют автомобили Toyota Land Cruiser", - заявил Каберов.

По информации ГУВД, похищенные в Москве автомобили чаще всего переправляют в Северо-Кавказский регион и соседние со столицей области. Кроме того, незаконно полученные автомобили могут вывозиться в страны Средней Азии, в частности, в Киргизию, в Афганистан и даже Китай.

В 2009 году самыми угоняемыми автомобилями в Москве стали Mitsubishi Lancer, Mazda3, Honda Civic, Toyota Corolla и Toyota Camry. При этом самой популярной российской моделью у преступников стала Lada 2114 (Samara), которая заняла шестое место в общем списке.