Опубликовано 03 мая 2007, 15:54

Простым автомобилистам запретят ездить около МГУ

Правительство Москвы утвердило новую схему организации дорожного и пешеходного движения около МГУ
Правительство Москвы утвердило новую схему организации дорожного и пешеходного движения на территории Московского государственного университета, а также на прилегающих к нему проспектах - Мичуринском, Ломоносовском и проспекте Вернадского. Там движение будет ограничено из-за сооружения пешеходных зон.
Иллюстрация с сайта Мехмата МГУ
Иллюстрация с сайта Мехмата МГУ

Правительство Москвы утвердило новую схему организации дорожного и пешеходного движения на территории Московского государственного университета, а также на прилегающих к нему проспектах - Мичуринском, Ломоносовском и проспекте Вернадского, сообщает "Транспортный сервер Москвы".

На проспектах движение будет ограничено - на проезжей части появятся "лежачие полицейские", новые знаки и разметка, а рядом с ними - пешеходные зоны и парковки для автомобилей преподавателей и студентов.

Въезд на территорию университета будет осуществляться через контрольно-пропускные пункты - не по студенческим билетам или зачетным книжкам, как ранее, а по специальным пропускам, которые можно будет получить в администрации ВУЗа.

Порядок движения на территории университета и правила пользования новыми парковками будут разработаны руководством МГУ до конца осени 2007 года.