Опубликовано 01 октября 2007, 16:34

Mazda2 в России будет стоить от 16 тысяч 300 долларов

Первоначально россиянам предложат только одну версию Mazda2 - с 1,5-литровым бензиновым мотором и механической или автоматической коробкой передач, на выбор
Компактный хэтчбек Mazda2, продажи которого в России стартуют в апреле будущего года, в базовом оснащении будет стоить от 16 тысяч 300 долларов США, или 423 тысячи 800 рублей. Первоначально россиянам предложат только одну версию Mazda2 - с 1,5-литровым бензиновым мотором и механической или автоматической коробкой передач, на выбор.
Mazda2
Mazda2
© Ленты.Ру

Компактный хэтчбек Mazda2, продажи которого в России начнутся в апреле 2008 года, в базовой комплектации будет стоить от 16 тысяч 300 долларов США или 423 тысячи 800 рублей (предварительная стоимость). За эту сумму россиянам предложат версию с 1,5-литровым бензиновым мотором мощностью 103 лошадиные силы с механической коробкой передач.

В базовое оснащение войдут также подогрев передних сидений, передние электростеклоподъемники, CD-проигрыватель с поддержкой МР3 и кнопками управления на рулевом колесе, стальные 15-дюймовые колесные диски, антиблокировочная система тормозов с функцией распределения тормозных усилий и шесть подушек безопасности.

Более дорогая модификация "Sport" получит климат-контроль, кожаную отделку рулевого колеса, четыре стеклоподъемника с электроприводами, противотуманные фары, продвинутую аудиосистему, 16-дюймовые легкосплавные колесные диски, систему стабилизации и бортовой компьютер. Насколько подорожает Mazda2 с таким набором оборудования - пока не сообщается.

Зато известно, что за четырехступенчатый "автомат" покупателям хэтчбека придется доплатить около 1200 долларов.