Опубликовано 31 мая 2008, 12:56

Из-за сломанного самосвала в тоннеле Нового Орлеана столкнулись 23 машины

Виновник аварии - водитель самосвала с места происшествия скрылся, бросив грузови
Из-за жидкой глины, вытекшей из кузова самосвала, в тоннеле "Харви" в пригороде Нового Орлеана столкнулись 23 автомобиля. В ДТП пострадали 18 человек. Виновник аварии - водитель самосвала - с места происшествия скрылся. Движение в тоннеле удалось восстановить лишь через несколько часов после ДТП.
Тоннель "Харви" после ДТП. Фото, опубликованное на сайте телекомпании <a href="http://www.wwltv.com/">WWLTV</a>
Тоннель "Харви" после ДТП. Фото, опубликованное на сайте телекомпании <a href="http://www.wwltv.com/">WWLTV</a>

Из-за жидкой глины, вытекшей из кузова самосвала, в тоннеле "Харви" (Harvey) в пригороде Нового Орлеана столкнулись 23 автомобиля, сообщает AP. В ДТП пострадали 18 человек.

По свидетельству очевидцев, в пятницу вечером, когда в тоннеле было оживленное движение, у самосвала, по неустановленным причинам, из кузова на дорогу стала вытекать жидкая глина. Из-за покрывшей асфальт глины, следовавшие за грузовиком автомобили стало заносить. Попавшая на дорогу глина также не позволила водителям во время затормозить. В итоге в тоннеле столкнулись 23 автомобиля.

Водитель самосвала с места происшествия скрылся, бросив грузовик. Полиции, расследующей инцидент, найти водителя грузовика пока не удалось.

Из-за того, что некоторые машины получили серьезные повреждения, а грузовик остался без водителей, движение в тоннеле было парализовано на несколько часов. После того, как из тоннеля были вывезены разбитые машины и асфальт очищен от глины, движение в нем было возобновлено.