Опубликовано 25 июля 2022, 14:07
1 мин.

Мультимедийной системе Lada Vesta добавили новые функции

АвтоВАЗ расширил возможности продвинутой системы с сервисами «Яндекс.Авто»
С конца 2021 года в максимальные комплектации Lada Vesta нового поколения устанавливают мультимедийную систему EnjoY Pro с поддержкой сервисов «Яндекс.Авто», которая отличается сенсорным HD-дисплеем с матрицей IPS. Кроме того, управлять «мультимедийкой» можно с помощью голосовых команд или кнопок на рулевом колесе. Теперь же производитель расширил функционал топового головного устройства.
Мультимедийной системе Lada Vesta добавили новые функции
© Lada

Теперь на экране мультимедиа схематично отображается процесс работы парковочного ассистента. Водитель может увидеть, на каком расстоянии находится препятствие и какой датчик срабатывает при приближении к нему. Если Lada Vesta оборудована камерой заднего вида, то схематичное изображение машины расположится на краю дисплея. В случае отсутствия камеры – по центру.

Среди других функций специалисты добавили регулировку громкости, типа звучания и некоторых другие параметров парктроника. Кроме того, в EnjoY Pro появился режим «Движения с прицепом», во время работы которого парковочный ассистент на время отключит задние датчики.

В начале июня российские специалисты разработали нового голосового помощника для премиальных автомобилей. Со временем интеллектуальную систему планируют установить в модельный ряд АвтоВАЗа.