Опубликовано 25 февраля 2009, 20:08

Команда Munchi’s Ford вернется в WRC на Ралли Кипр

Федерико Виллагра вновь станет основным гонщиком Munchi's Ford
Руководство аргентинской частной команды Munchi's Ford объявило о возвращении этой конюшни в Чемпионат мира по ралли на третьем раунде первенства, который пройдет в середине марта на Кипре. Основным гонщиком команды останется Федерико Виллагра, а за рулем второй машины гонщики будут меняться по ходу сезону.
Хеннинг Сольберг (Munchi's Ford, Ford Focus RS WRC 07) во время Ралли Мексики, 2008
Хеннинг Сольберг (Munchi's Ford, Ford Focus RS WRC 07) во время Ралли Мексики, 2008
© с сайта rally-mania.cz

Команда Munchi’s Ford, пользующаяся поддержкой официальной заводской конюшни Ford, объявила о том, что вернется в Чемпионат мира по ралли (WRC) на третьем этапе первенства, который пройдет в середине марта на Кипре.

В заявлении руководства команды говорится о том, что основным пилотом конюшни станет аргентинец Федерико Виллагра, а гонщики второго автомобиля будут меняться по ходу сезона. Лучшим результатом для Munchi’s Ford в прошлом сезоне стало пятое место Хеннинга Сольберга на Ралли Мексики.

Напомним, что в текущем сезоне WRC прошло два этапа. Обе гонки выиграл пятикратный чемпион мира по ралли Себастьен Леб, возглавляющий первенство. Шесть очков Лебу проигрывает Микко Хирвонен, а на третьем месте расположился Дани Сордо. Третий раунд WRC состоится 13-15 марта на Кипре.