Опубликовано 23 мая 2007, 18:24

Lamborghini готовит облегченную версию Murcielago LP640

Компания Lamborghini решила построить самую экстремальную версию своего суперкара Murcielago
Компания Lamborghini решила построить самую экстремальную версию своего суперкара Murcielago. Эта новинка будет создан на базе Murcielago LP640, но будет отличаться от него сниженным на 100 килограммов весом, более "короткой" коробкой, и сможет разгоняться до ста километров в час за три секунды. Такая модель получит имя Murcielago SV.
Lamborghini Murcielago SV
Lamborghini Murcielago SV
© CAR

Компания Lamborghini решила построить самую экстремальную модификацию своего суперкара Murcielago - Murcielago Superveloce. Эта новинка, которая уже приступила к тестам, будет построена на базе 640-сильного Murcielago LP640, но будет отличаться от него сниженным на 100 килограммов весом.

"Сэкономить" эти килограммы итальянские инженеры смогли сократив количество шумоизоляционных материалов, заменив часть деталей кузова на карбоновые, а также установив более эффективные и легкие керамические тормоза, и облегченные колесные диски из титанового сплава. В результате, вес машины снизится примерно до 1565 килограммов, а соотношение мощности к массе вырастет до внушительных 409 лошадиных сил на тонну.

Кроме того, Murcielago SV будет оснащаться также более "короткой" коробкой передач, что позволит сократить время разгона суперкара с нуля до ста километров в час до трех секунд, но при этом снизится и максимальная скорость - с 335 до 320 километров в час.

Дебют самого экстремального Murcielago запланирован на осень текущего года и состоится в рамках автошоу во Франкфурте. Стоимость такой машины, по некоторым оценкам, составит около 460 тысяч долларов.