Опубликовано 17 сентября 2011, 01:00

Ford откажется от ретро-дизайна для "Мустанга" нового поколения

Ford Mustang нового поколения появится в 2014 году
Компания Ford намерена отказаться от ретро-дизайна для автомобилей Mustang следующего поколения, но в то же время сохранить узнаваемый стиль модели. Данная концепция уже утверждена руководством американского производителя. Семейство автомобилей Ford Mustang следующего поколения появится в 2014 году.
Фото Ford
Фото Ford

Компания Ford намерена отказаться от ретро-дизайна автомобилей Mustang следующего поколения, но при этом сохранит узнаваемый стиль модели. Данная концепция уже утверждена руководством американского производителя. Об этом в интервью изданию Automotive News, состоявшемся на Франкфуртском моторшоу, заявил глава отдела дизайна "Форда" Джей Мэйс.

Семейство автомобилей Ford Mustang следующего поколения появится в 2014 году. Вывод новинки на рынок будет приурочен к празднованию 50-летия с момента появления первого "Мустанга" в середине апреля 1964 года. Мэйс уточнил, что редизайн модели в 2005 и 2010 году был выполнен в узнаваемом ретро-стиле, однако внешность автомобиля следующего поколения должна привлечь к "Мустангу" новую аудиторию, которая до этого не обращала на него внимания.

До появления нового поколения Ford Mustang эту модель ждет еще один рестайлинг. Освеженный автомобиль будет представлен в ноябре текущего года на моторшоу в Лос-Анджелесе.

Как сообщалось ранее, обновленные "Мустанги" получат немного другое оформление передней части кузова, выполненное в стилистике нынешнего "заряженного" Shelby GT500. У таких автомобилей появятся светодиодные фонари дневного света, иной передний бампер, увеличенная решетка радиатора и новые задние фонари.

Гамма двигателей рестайлинговых купе и кабриолета Mustang не изменится. Модель по-прежнему будет предлагаться с "шестеркой" объемом 3,7 литра и 5,0-литровой "восьмеркой". Не исключено, что эти моторы будут модернизированы, а их мощность слегка увеличится. Сейчас агрегаты развивают 305 и 412 лошадиных сил.

Тег: