Опубликовано 18 декабря 2006, 21:52

Ford опроверг информацию о подготовке седана Mustang

Имя Mustang получит только новое купе
Компания Ford опровергла информацию о появлении в семействе Mustang седана и универсала. Руководство фирмы не стало исключать разработку новых заднеприводных моделей, но имя Mustang они не получат. В австралийском отделении Ford также опровергли слухи о работе над новым семейством.
Ford Mustang
Ford Mustang
© Ford

Руководство компании Ford опровергло информацию о появлении в семействе Mustang новых моделей, в том числе седана и универсала, сообщает Leftlanenews.com. Ранее американские СМИ писали, что концерн в 2011 году планирует представить новое поколение купе Mustang, а также его четырех- и пятидверную версии.

В Ford заявили, что Mustang "всегда был и останется двухдверной заднеприводной спортивной машиной с посадочной формулой "2+2". Руководство австралийского отделения Ford также выступило с заявлением, опровергающим информацию о разработке в Австралии новой зеднеприводной платформы для Mustang.

Тем не менее, архитектура Mustang все же будет использована при разработке некоторых новых автомобилей. В частности, именно Mustang станет основой концептуального заднеприводного седана Lincoln Interceptor, который представят на автосалоне в Детройте в начале 2007 года. Однако руководство Ford подчеркивает, что ни один седан или универсал фирмы никогда не будет носить имя Mustang.