Опубликовано 19 января 2007, 15:59

Ford Mustang обновится в следующем году

Компания Ford приступила к испытаниям обновленной версии легендарного масл-кара Ford Mustang
Компания Ford приступила к испытаниям обновленной версии легендарного масл-кара Ford Mustang. Премьера этой новинки запланирована на конец текущего либо начало будущего года, а от выпускаемой модели она будет отличаться новым оформлением передней части кузова и модернизированным дизайном салона.
Ford Mustang
Ford Mustang
© KGP Photography

Компания Ford приступила к дорожным тестам обновленной версии спортивного купе Ford Mustang - шпионские фотографии прототипа уже появились на некоторых зарубежных веб-сайтах. Судя по этим снимкам, в первую очередь новый Mustang получит модернизированный дизайн передней части кузова.

По мнению некоторых экспертов, на обновленное спорткупе могут появиться некоторые стилевые элементы, впервые опробованные на концептуальном Ford Mustang, разработанном итальянским ателье Guigiaro. Этот автомобиль был представлен на автосалоне в Лос-Анджелесе в конце 2006 года, и у него планируется позаимствовать форму передних крыльев, расширенные колесные арки, модернизированный капот и общую стилистику передних бамперов. При этом характерная решетка радиатора и круглые фары Ford Mustang останутся практически без изменений.

Некоторые изменения, скорее всего, произойдут в отделке интерьера автомобиля и в его технической начинке. Однако, какие именно - пока не сообщается.

Премьера модернизированного Ford Mustang состоится либо в конце 2007, либо в начале 2008 года. В продаже этот автомобиль появится как модель 2009 модельного года.