Опубликовано 26 октября 2007, 15:47

Ford показал первую фотографию особой версии Mustang

Компания Ford распространила первое изображение новой специальной серии модели Mustang
Компания Ford распространила первое изображение новой специальной серии модели Mustang, которая получила название Bullitt. Ожидается, что такая машина станет оснащаться 312-сильным V8 и получит перенастроенное рулевое управление, модернизированную спортивную подвеску, более мощные тормозные механизмы и новую выпускную систему.
Ford Mustang Bullitt
Ford Mustang Bullitt
© Ford

В пятницу компания Ford опубликовала первое изображение новой особой версии модели Mustang, получившей название Bullitt. Автомобиль назван в честь американского фильма "Bullitt" 1968 года, в котором известный актер Стив Маккуин (Steve McQueen), сыгравший в нем главную роль, ездил на 325-сильном Mustang GT 390. Как сообщает сайт Motorauthority, новинка будет представлена в ноябре текущего года на моторшоу в Лос-Анджелесе, а ее продажи в США начнутся уже в начале следующего года.

Детальной информации о новинке пока не представлено, однако ранее сообщалось, что кузов Mustang Bullitt станет окрашиваться только в два эксклюзивных цвета – зеленый и черный. Помимо этого, Bullitt получит модернизированную техническую начинку и небольшие изменения во внешности, включающие новую решетку радиатора и специальные легкосплавные 18-дюймовые колесные диски. В интерьере такой машины появится новое рулевое колесо и спортивные сиденья, обтянутые кожей, а также различные алюминиевые вставки.

Как предполагается, Ford Mustang Bullitt станет оснащаться 312-сильным восьмицилиндровым бензиновым объемом 4,6 литра. Также этот автомобиль получит перенастроенное рулевое управление, модернизированную спортивную подвеску, более мощные тормозные механизмы и новую выпускную систему с хромированными выхлопными патрубками.

По информации Motorauthority, производить Bullitt планируют только в течение шести месяцев. За это время будет выпущено 7700 автомобилей, большинство из которых предназначено для рынка США.