Опубликовано 01 апреля 2023, 14:00
1 мин.

Ford готовит экстремальный Mustang для дорог общего пользования

За основу будет взят гоночный спорткар категории GT3
Компания Ford выпустит экстремальную версию спорткара Mustang для обычных дорог. Не успела американская марка вывести на ездовые испытания самый мощный Ford Mustang седьмого поколения, который создан исключительно для участия в гонках, как глава Ford анонсировал допущенный на дороги общего пользования автомобиль на базе гоночного купе. Президент Ford Джим Фарли дал прозрачный намёк, что в будущем Ford Mustang GT3 может стать основой дорожной модели. Обычно гоночные машины строят на базе флагманских дорожных спорткаров и новый Mustang GT3 не стал исключением.

В его основу GT3 легла модификация Dark Horse. Естественно, спортивная версия получила агрессивный аэродинамический обвес и более мощный 5,0-литровый V8, а также всё необходимое для участия в гонках оснащение.

Джим Фарли опубликовал видеоролик с ездовых испытаний новинки на американском автодроме «Себринг» и задал своим подписчикам вопрос, стоит ли марке сделать дорожную версию гоночного купе.

Судя по востороженным откликам подписчиков, среди которых и знаменитое тюнинг-ателье Hennessey Performance, идея получила поддержку и будет воплощена в реальность. Когда появится экстремальный Ford Mustang на основе гоночной версии GT3 и какие характеристики получит новинка — не сообщается. Что касается непосредственно нового Ford Mustang GT3, то его гоночный дебют состоится в начале 2024 года.

Источник:Ford
Теги: