Опубликовано 17 июля 2022, 20:00
1 мин.

Ford Mustang Mach-E случайно стал родильным домом

Электрокроссовер стал местом рождения юного датчанина
Помимо того, что электромобили могут быть транспортными средствами, некоторые модели способны выступать в роли источника энергии для внешних потребителей. А если потребуется, то машина может стать даже местом появления на свет нового человека. В этом на собственном опыте убедилась семейная пара из Дании, второй ребёнок которых родился прямо в салоне нового кроссовера Mustang Mach‑E — модель Ford стала роддомом абсолютно незапланированно по воле случая.
Ford Mustang Mach-E случайно стал родильным домом
© Ford

Когда у беременной Кристины Вигстед начались схватки, она и ее муж Йенс подумали, что у них достаточно времени, чтобы добраться до больницы — первенец у пары появился после долгих 48-часовых родов. Но на сей раз ситуация развивалась куда стремительней, чем предполагали родители.

Несмотря на то, что пара отправилась в роддом заранее, воды у матери отошли через несколько минут после начала поездки. Роды начались прямо в салоне Ford Mustang Mach‑E и муж роженицы вынужден был, припарковавшись на обочине, при телефонной консультации акушера самостоятельно принять роды.

«Мы подвергаем наши автомобили всевозможным испытаниям, чтобы проверить машины, но, честно говоря, роды на переднем пассажирском сиденье не входят в число заводских тестов», — подчеркнул глава Ford Джим Фарли.

В результате мальчик, которого назвали Дэвидом, родился прямо в электромобиле. Все прошло удачно — и мать, и ребёнок оказались здоровы и получили помощь медиков в больнице, куда отец доставил их после родов. Ну а в Ford подчеркнули, что это первый известный компании случай, когда их машина стала местом приёма родов.