Опубликовано 18 мая 2023, 19:34
1 мин.

Для Ford Mustang нового поколения подготовили тюнинг-кит

У нового Mustang будет радиаторная решетка с интегрированной в нее оптикой
Спорткар Ford Mustang получит необычный тюнинг от американского ателье RTR Vehicles. Запуск нового Mustang намечен на 24 мая, и незадолго до этого в Сети появилась фотография одного из элементов экстерьера в совершенно новом дизайне от ателье RTR Vehicles. Это интегрированная в верхнюю радиаторную решетку передняя оптика. Сама решетка будет прямоугольной, а по бокам от нее расположены блоки светодиодных дневных ходовых огней.
Для Ford Mustang нового поколения подготовили тюнинг-кит
© Motor1.com

Ford Mustang нового, седьмого поколения дебютировал в сентябре 2022 года. А на днях американское ателье RTR Vehicles поделилось в соцсетях фотографией, на которой запечатлен будущий вариант оформления передка спорткара — с радиаторной решеткой и интегрированной в нее оптикой трапециевидной формы. Проект получил название Mustang RTR Spec 2, и, помимо обновленной решетки, будет включать и другие элементы обвеса, в частности, сплиттер, пороги и оригинальные диски.

Ожидается и более производительный двигатель, однако на сколько увеличится отдача, пока неизвестно.

Motor1.com отмечает, что ателье RTR помогало Ford в разработке электронного ручника для дрифта, которым обзавелся Mustang нового поколения. Задними тормозами управляет электроника, что позволяет «улучшать навыки дрифта начинающим водителям и предоставлять опытным дрифтерам систему, готовую к соревнованиям».

Напомним, «седьмой» Mustang дебютировал в двух модификациях, с 2,3-литровой «турбочетверкой» EcoBoost на 319 лошадиных сил и V8 объемом 5,0 литра, мощность которого достигает 507 сил.

Цены на Mustang нового поколения начинаются в США от 32,5 тысячи долларов (2,6 миллиона рублей), а модификация с V8 обойдется минимум в 43 тысячи долларов (3,4 миллиона рублей). Таким образом, по сравнению с моделью предыдущего поколения стоимость увеличилась на несколько тысяч долларов.

Источник:Motor1.com