Опубликовано 12 декабря 2022, 07:07
1 мин.

В продаже появился Mustang SVT Cobra R — таких сделано 300 штук

До окончания торгов осталось всего два дня
На американском аукционе Cars & Bids появился в продаже редкий Ford Mustang SVT Cobra R. Речь идёт о первом «Мустанге» с назависимой задней подвеской — в начале 2000-х таких купе было сделано всего 300 штук. На одометре экземпляра из южной Калифорнии около 32 тысяч миль (51,6 тысячи километров), а к недостаткам продавец отнёс немногочисленные сколы на капоте и переднем сплиттере. За 48 часов до завершения аукциона за поникар хотят выручить 50 тысяч долларов.
В продаже появился Mustang SVT Cobra R — таких сделано 300 штук
© carsandbids.com

Этот конкретный Ford Mustang Cobra R с порядковым номером 268. Кузов окрашен в ярко-красную эмаль Performance Red Clearcoat, салон традиционного для модели чёрного цвета. В списке заводских опций выхлопная система Borla с боковым выводом глушителей, кресла-ковши Recaro, тормоза Brembo, спортивные пружины Eibach.

Под капотом атмосферный 5,4-литровый V8 мощностью 390 лошадиных сил и крутящим моментом 521 Нм, тяга передаётся на заднюю ось через 6-ступенчатую «механику» Tremec. Отличительные черты SVT Cobra R — капот с куполом увеличенной высоты, широкий задний спойлер, заниженная подвеска и серебристые 18-дюймовые пятиспицевые диски.

Задние сиденья отсутствуют, среди опций комфорта — электростеклоподъёмники и электрозеркала, а также аудиосистема с головным устройством Pioneer и динамиками JBL. Для пилота и штурмана предназначены четырёхточечные ремни безопасности, хотя стандартные трёхточечные ремни демонтировать не стали. Документы показывают, что с момента покупки спорткар был в Калифорнии и не попадал в аварии.

Цена в 50 тысяч долларов за редкий поникар с аналоговым управлением и небольшим пробегом не является завышенной, ведь сейчас в США сравнимо стоит кабриолет Mustang GT с двигателем V8 в небогатой комплектации.