Опубликовано 30 августа 2022, 13:40
1 мин.

Послушайте, как звучит мотор V8 нового Ford Mustang

Премьера Ford Mustang седьмого поколения состоится 14 сентября
За пару недель до дебюта нового поколения Ford Mustang в Сети появился ролик, раскрывающий подробности о будущем масл-каре. В нем можно услышать рев восьмицилиндрового двигателя и визг шин, намекающий на стремительный старт с места. Именно так будет звучать 5,0-литровый мотор Coyote V8, который Mustang седьмого поколения унаследует от предшественника. Мощностью агрегата пока не объявлена, в то время как на актуальном Mustang агрегат выдает 450 лошадиных сил.
Послушайте, как звучит мотор V8 нового Ford Mustang
© Motrolix / YouTube

Известно, что Mustang седьмого поколения будут собирать на заводе во Флэт-Роке, который в настоящее время модернизируют и готовят к увеличению объемов производства. Что касается дизайна новинки, то с большой долей вероятности она сохранит узнаваемые черты нынешнего Мустанга: изменения сведутся к новой оптике, слегка модернизированной радиаторной решетке и другим бамперам. Линейка по-прежнему будет состоять из купе и кабриолета.

Помимо упомянутого пятилитрового Coyote V8 «седьмому» Ford Mustang достанется и прежняя 2,3-литровая «турбочетверка» EcoBoost. Также анонсирована шестиступенчатая механическая коробка передач.

Mustang шестого поколения, то он присутствует на рынке семь лет. По состоянию на сегодняшний день, Мустанг остается единственной легковой моделью в модельной линейке Ford, а гамма включает несколько версий спорткара, от простого GT до хардкорного GT500. Последний комплектуется двигателем V8 5.2 мощностью 770 лошадиных сил.

Источник:The Drive