Опубликовано 21 августа 2022, 18:00
1 мин.

Дрэговые Ford Mustang и BMW 3-Series сравнили в гонке

Оба автомобиля подготовлены к заездам по прямой
Американская команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам занимается ещё и съёмками видеоблога, опубликовала очередной эпизод своего онлайн-проекта This vs. That. В традиционной для авторов гонке на четверть мили по прямой на сей раз сошлись два построенных специально для подобных стартов автомобиля — модифицированный Ford Mustang GT и BMW 3 Series с нестандартным двигателем. При этом обе машины имеют примерно равную мощность, что делает дуэль интересной.
Дрэговые Ford Mustang и BMW 3-Series сравнили в гонке
© Hoonigan

Ford Mustang GT образца 2020 года представляет собой образец использования заводских комплектующих. Под капотом автомобиля установлен турбомотор, выдающий 1000 лошадиных сил, созданный на основе деталей из фирменного каталога Ford Performance. Могучий силовой агрегат 1700-килограммового купе сочетается с 6-ступенчатой механической коробкой передач и задним приводом.

А вот у BMW 3-Series мотор не родной. Купе 2008 года, когда-то бывшее версией 335i в кузове E92, получило турбомотор 2JZ мощностью 900 лошадиных сил. Двигатель также агрегатируется с 6-ступенчатой механикой и задним приводом.

При этом весит немецкая двухдверка около полутора тонн — меньший вес компенсирует меньшую мощность. Чем закончилась гонка и какой вариант тюнинга — доработка мотора или свап агрегата целиком — оказалась более эффективным методом для дрэг-рейсинга, можно узнать из видеоролика.