Опубликовано 21 мая 2023, 09:30
1 мин.

Видео: три электрокроссовера сравнили в гонке с BMW X4 M Competition

«Заряженной» BMW противостояли Kia, Genesis и Ford
Блогеры устроили битву трёх электрокроссоверов с BMW X4 M Competition. В очередной гонке по прямой сошлись машины, вовсе не предназначенные для подобных упражнений. Авторы канала Sam CarLegion устроили сражение для электромобилей Genesis GV60 Performance, Kia EV6 GT и Ford Mustang Mach-E GT. Из трёх электромобилей сначала был выбран самый динамичный, а уже затем ему предстояло отстаивать честь электрической силовой установки в дуэли с оснащённым классическим двигателем внутреннего сгорания соперником.

Технически GV60 Performance и EV6 GT идентичны, поскольку построены на одной платформе и имеют одинаковую пару электромоторов, обеспечивающую полный привод. Но мощность у моделей разная! Если Genesis имеет в своём арсенале 429 лошадиных сил, то Kia — уже 577 сил.

У двухмоторного и полноприводного Ford Mustang Mach-E GT в комплектации GT Performance Edition силовая установка выдаёт 480 лошадиных сил. Что касается BMW X4 M Competition, то это один из самых мощных кроссоверов своего класса с двигателем внутреннего сгорания.