Опубликовано 20 декабря 2013, 18:06

Россияне проголосовали за поставку Ford Mustang в РФ

Более 35 тысяч автомобилистов захотели увидеть "Мустанг" в России
Компания Ford Sollers подвела итоги голосования, целью которого было узнать мнению россиян по поводу необходимости налаживания поставок в РФ Ford Mustang нового поколения. Из примерно 42 тысяч проголосовавших 35 тысяч человек выступили за импорт модели.
Ford Mustang
Ford Mustang
© Ford

Компания Ford Sollers подвела итоги голосования, целью которого было узнать отношения россиян к возможности импорта в РФ купе Ford Mustang нового поколения. Из 42 тысяч проголосовавших на официальном российском сайте "Форда" 35 тысяч человек (примерно 83 процента) выступили за начало продаж масл-кара.

В Mustang нового поколения появится система, которая поможет водителю [дымить покрышками](http://motor.ru/news/2013/12/11/burnout/) при старте с места.

В Mustang нового поколения появится система, которая поможет водителю дымить покрышками при старте с места.

Как повлияет голосование на принятие решения, неизвестно. В Ford Sollers отметили лишь, что положительный или отрицательный ответ по вопросу поставок "Мустанга" в Россию будет принят в 2014 году.

Дебют Ford Mustang нового поколения состоялся пятого декабря. Модель впервые в своей истории получила независимую заднюю подвеску и четырехцилиндровый турбированный мотор: 2,3-литровый агрегат семейства EcoBoost, который развивает 309 лошадиных сил и 407 Нм крутящего момента.

С этим мотором, а также с пятилитровой V-образной "восьмеркой" мощностью 426 лошадиных сил "Мустанг" будет предлагаться в Европе. В США для заказа доступна версия с двигателем 3.7 V6, отдача которого составляет 304 лошадиные силы и 366 Нм крутящего момента. Все двигатели сочетаются либо с шестиступенчатой "механикой", либо с шестидиапазонным "автоматом".