Опубликовано 28 августа 2022, 23:45
1 мин.

Mansory показала дикий минивэн за четверть миллиона долларов

Однообъёмник серии MV600 Noble предназначен для КНР
Немецкое тюнинг-ателье Mansory превратило Mercedes-Benz V-Class в дикий MV600 Noble. Показ модернизированного минивэна состоялся в Поднебесной на автосалоне в Чэнду. От исходной модели «шестисотый» отличается углепластиковым обвесом, двухцветной раскраской кузова а-ля Maybach и перешитым салоном. Цена кастомизации велика — цены на MV600 Noble варьируются в диапазоне от 1 588 000 до 1 788 000 юаней, что соответствует диапазону 230-260 тысяч долларов.
Mansory показала дикий минивэн за четверть миллиона долларов
© Mansory MV600 Noble, autohome.com.cn

За четверть миллиона долларов покупатель получит эпатажный минивэн с выставленными напоказ выхлопными патрубками, вставками в передних крыльях, кастомными дисками и выдающейся хромированной радиаторной решёткой. Логотипов Mercedes-Benz снаружи автомобиля не будет.

Салон в Mansory перешьют особым образом — изменится крой сидений, фактура дверных карт, оформление передней панели и органов управления. Демонстрационный минивэн серии Noble украшен под карбон. Пассажирам второго ряда предназначены мультиконтурные кресла с высокими подлокотниками, электрорегулировками, вентиляцией и массажем.

Mansory MV600 Noble, autohome.com.cn

Mansory MV600 Noble, autohome.com.cn

Основой для проекта послужил длиннобазный Mercedes-Benz V-Class с редким для экспортных рынков бензиновым двигателем M 274. Агрегат объёмом 2,0 литра развивает те же 211 лошадиных сил и 350 Нм, что и на обычных минивэнах. Тяга передаётся через 9-скоростной «автомат», привод — на заднюю ось. Положена новинке и пневмоподвеска.

Стартовая цена в размере 1 588 000 юаней — плата за эксклюзивность. Китайский минивэн с похожими потребительскими характеристиками можно купить вчетверо дешевле, однако свои преданные фанаты у бюро Mansory есть.