Опубликовано 11 августа 2014, 17:47

«Мазда» рассекретила силуэт нового родстера MX-5

Японская компания опубликовала первый тизер MX-5 следующего поколения
Компания Mazda распространила официальный тизер родстера MX-5 следующего поколения. Автомобиль на фотографии полностью скрыт, однако можно разглядеть его силуэт. В серию новинку запустят в 2015 году.
Тизер новой Mazda MX-5
Тизер новой Mazda MX-5
© Mazda

Компания Mazda распространила официальный тизер родстера MX-5 следующего поколения. Автомобиль на фотографии полностью скрыт, однако можно разглядеть его силуэт. Как ранее заявил управляющий директор австралийского подразделения «Мазды» Мартин Бендерс, внешне новинка «не будет иметь ничего общего» со своим предшественником.

Мировая премьера следующей «Мазды» MX-5, приуроченная к 25-летию модели, пройдет 3 сентября одновременно в Японии, США и Европе. О новинке на данный момент известно, что она станет на 100 килограммов легче предшественницы, сохранит развесовку по осям в пропорции 50:50, а ее центр тяжести будет самым низким и расположение агрегатов самым компактным в истории модели.

Предполагается, что родстер будет предлагаться с четырехцилиндровым двигателем. Как ожидается, им станет двухлитровый агрегат SkyАctiv, который уже устанавливается на семейство Mazda3. Базовые версии MX-5 получат 1,5-литровый мотор.

В серию новинку запустят в 2015 году.

Тег: