Опубликовано 12 сентября 2008, 18:47

Названия всех московских улиц переведут на английский

В ближайшем будущем названия улиц, дорожных указателей и станций метро будут продублированы на английском языке
Московские власти намерены в ближайшем будущем продублировать названия всех улиц города, дорожные указатели и станции метро на английском языке. Как сообщил первый заместитель мэра в правительстве столицы Юрий Росляк, это планируется осуществить в рамках создания на территории столицы международного финансового центра.
Юрий Росляк
Юрий Росляк
© "Эха Москвы", архив

В ближайшем будущем названия всех московских улиц, станций метрополитена и дорожные указатели будут продублированы на английском языке. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление первого заместителя мэра в правительстве столицы Юрия Росляка.

По его словам, дублирование названий улиц и станций метро будет осуществляться поэтапно в рамках создания на территории Москвы международного финансового центра, в связи с чем город должен иметь соответствующую инфраструктуру, которой станет возможно пользоваться приезжему из любой страны.

Росляк также опроверг слухи о том, что замена всех дорожных указателей табличками на двух языках будет осуществлена к началу конкурса "Евровидение-2009". "Естественно, никто специально к "Евровидению" массовой замены указателей и информационных табло производить не будет. Но к этому мы в принципе должны быть готовы", - добавил чиновник.