Опубликовано 18 декабря 2007, 15:47

Алонсо вернется за руль болида Renault уже в январе

Фернандо Алонсо планирует впервые сесть за руль гоночного болида Renault после годового перерыва уже в январе 2008 года
Фернандо Алонсо планирует впервые сесть за руль гоночного болида Renault после годового перерыва уже в январе 2008 года. Как ожидается, он и его напарник по команде Нельсон Пике младший проведут три дня на тестах в Хересе с 14 по 16 января. Правда пока пилотам придется привыкать к прошлогодней машине - новый болид R28 еще не готов.
Фернандо Алонсо
Фернандо Алонсо
© с официального сайта пилота

Фернандо Алонсо сможет вернуться за руль гоночного болида Renault уже в январе 2008 года. Как сообщает Autosport.com, "Нандо" и его напарник по команде Нельсон Пике младший проведут три дня тестов в испанском Хересе с 14 по 16 января.

Правда пока пилотам придется ездить на прошлогодних машинах, потому что новый болид R28 еще не готов. Несмотря на это, у Алонсо и Пике все же будет возможность научиться управлять автомобилями без электронных помощников, которые запрещены в сезоне-2008 - для тестов им предоставят машины R27 с отключенной вспомогательной электроникой.

Для Фернандо Алонсо это будет первая поездка за рулем болида "Формулы-1" после финального Гран-при Бразилии, когда он выступал за McLaren. Напомним, что в конце года "Нандо" досрочно разорвал двухлетний контракт с британской командой и вернулся в Renault, в которой он дважды становился чемпионом мира.