Опубликовано 19 июня 2013, 21:34

Москвичам разрешат поворачивать направо под красный два месяца

В случае успеха эксперимента правило правого поворота закрепят в ПДД
Эксперимент, в рамках которого на шести столичных перекрестках водителям разрешили совершать правый поворот под запрещающий сигнал светофора, продлится в течение двух месяцев. В случае успеха эксперимента, правило поворота направо под запрещающий сигнал светофора будет внесен в ПДД.
Фото с сайта transport35.ru
Фото с сайта transport35.ru

Эксперимент, в рамках которого на шести столичных перекрестках водителям разрешили совершать правый поворот под запрещающий сигнал светофора, продлится в течение двух месяцев. Об этом сообщает телеканал "Москва-24" со ссылкой на руководителя экспертного центра Probok.net Александра Шумского.

"Самое главное – мы изучим аварийность и по ее итогам примем решение о том, подходит ли это для нашей страны. Понятно, что с точки зрения пропускной способности мы точно получим положительный результат. Я думаю, что, предположительно, около двух месяцев эксперимент продлится", – пояснил Шумский. В случае успеха эксперимента, правило поворота направо под запрещающий сигнал светофора будет внесено в ПДД.

Адреса, на которых разрешили правый поворот под "красный"

С улицы Луховицкая на Рязанский проспект в центрС Велозаводской на Автозаводскую улицу
С Нагатинской улицы на проспект Андропова в областьС Новокузнецкой улицы на внутреннюю сторону Садового кольца
На съезде с внутренней стороны МКАД на Студеный проездС Коктебельской улицы на Варшавское шоссе

На светофорах около обозначенных перекрестков были смонтированы дополнительные секции с указывающей направо зеленой стрелкой и подписью "Уступи всем, и можно направо". Кроме того, там появились специальные таблички, информирующие водителей о том, что на данном участке проводится эксперимент.