Опубликовано 24 марта 2010, 21:55

"Народные гаражи" в Москве будут строить над стоянками

Префект ЦАО предложил сохранять плоскостные стоянки при строительстве "народных гаражей"
Префект Центрального административного округа Москвы Алексей Александров предложил возводить "народные гаражи" над существующими плоскостными стоянками. По его словам, это позволит не идти на конфронтацию с владельцами гаражей и парковочных мест на освобождаемых под "народные гаражи" территориях.
Фото Ленты.Ру
Фото Ленты.Ру

Префект Центрального административного округа (ЦАО) Москвы Алексей Александров предложил возводить "народные гаражи" над уже существующими плоскостными стоянками. Об этом он заявил на встрече с жителями района Хамовники, сообщает РИА Новости.

"Мы будем строить "народные гаражи", оставляя первый этаж под плоскостные стоянки, а над ними, начиная со второго и третьего этажей, мы будем ставить гаражи, - заявил Александров. - Те жители, которые хотят приобрести "народные гаражи", заинтересованы в сносе плоскостных стоянок. В свою очередь те, кто уже имели эти гаражи, всеми фибрами души или здоровья сопротивляются их сносу. Это тоже понятно".

Кроме того, Александров призвал всех жителей округа в случае возникновения проблем со строительством "народных гаражей" "встречаться и решать этот вопрос".

В 2009 году в ЦАО были построены "народные гаражи" примерно на 11 тысяч машиномест, тогда как изначально планировалось построить около 15 тысяч. Всего в Москве в 2010 году будет построено 423 паркинга на 155 тысяч машиномест.

Продажа готовых гаражей в таких многоярусных стоянках началась 15 февраля.