Опубликовано 16 мая 2016, 11:32

Победитель третьего «Народного пилота» дебютировал в РСКГ

Иван Костюков отыграл 11 мест во второй гонке первого этапа РСКГ
Победитель третьего сезона проекта «Народный пилот», который «Мотор» проводит совместно с «Академией Ралли», Иван Костюков дебютировал в российской серии кольцевых гонок (РСКГ). В первой гонке он сошел с дистанции, а во второй прорвался с 18 стартовой на 7 итоговую позицию.

Победитель третьего сезона конкурса «Народный пилот», который «Мотор» проводит совместно с «Академией Ралли», Иван Костюков впервые выступил в российской серии кольцевых гонок (РСКГ) за рулем боевого седана Volkswagen Polo, подготовленного для участия в классе «Национальный». Дебют гонщика прошел на трассе «Смоленское кольцо» на первом этапе сезона 2016 года.

В квалификации Костюков занял восьмое место. Обладателю поул-позиции – Роману Агошкову - он проиграл 1,421 секунды, а седьмому месту, на котором расположилась Наталья Гольцова – 0,064 секунды.

В первой гонке этапа Костюков сошел с дистанции после семи кругов. Иван резко замедлился на трассе, после чего свернул в боксы и прекратил участие в заезде. Во второй гонке первого этапа РСКГ Костюков стартовал лишь с 18 позиции. Тем не менее, он смог прорваться и закончить заезд на седьмой позиции.

На этапе в Смоленске выступал и победитель второго сезона «Народного пилота» Игорь Самсонов, который представляет команду ПСМ-TEAM80 в классе «Туринг-лайт». На Kia Rio он квалифицировался на восьмом месте, а в обеих гонках финишировал на девятой позиции.

Следующий этап РСКГ пройдет на трассе «Нижегородское кольцо» с 28 по 29 мая.

####Фото с официального сайта РСКГ и «Академии Ралли»